Iracema'S Homes - Ipanema

  • 60 m²

El apartamento Iracema'S Homes - Ipanema Río de Janeiro se encuentra en una zona de playa, a 8 minutos a pie de la Playa de Ipanema y a unos minutos a pie de H Stern. El apartamento tiene capacidad para 4 invitados.

Esta propiedad acoge a los huéspedes en 2 dormitorios. Este apartamento dispone de cuarto de baño con secadores de pelo y toallas.

El apartamento Iracema'S Homes - Ipanema está equipado con instalaciones de autoservicio como nevera, un horno y utensilios de cocina, lo que ofrece a los huéspedes la oportunidad de preparar sus propias comidas.

El apartamento de 60 m² está situado en el distrito Ipanema y ofrece acceso rápido a la Parroquia Nuestra Señora de la Paz, situada a 500 metros. Los huéspedes disponen de acceso privado a las playas gratis. No tardarás mucho en llegar al Parque Garota de Ipanema, situado a 2 km. El apartamento Iracema'S Homes - Ipanema está situado a 400 metros de la estación de metro Nossa Senhora da Paz.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Iracema'S Homes - Ipanema Río de Janeiro
Luxo Ipanema Avenida Vieira A Souto Frente Mar
Precio sólo para móviles

Luxo Ipanema Avenida Vieira A Souto Frente Mar

329 m de la propiedad
USD 1746 USD 1571
por noche
Apto Em Ipanema Vista Mar
Precio sólo para móviles

Apto Em Ipanema Vista Mar

9.3
Excepcional 68 reseñas
435 m de la propiedad
USD 118 USD 106
por noche
Quadra Praia Ipanema! Coracao Rj
Precio sólo para móviles

Quadra Praia Ipanema! Coracao Rj

8.0
Muy bien 60 reseñas
480 m de la propiedad
USD 293 USD 264
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Rio de Janeiro-Santos Dumont
    15 km

    Estaciones de tren

    Estación Central D Pedro II
    10 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Caja fuerte
    • Registro de entrada/ salida privado
    • Seguridad 24 horas
    • Vestuario

    En la cocina

    • Hervidor
    • Secadora
    • Utensilios de cocina

    Recreación

    • Playa privada
    • Playa

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Zona vestidor
    • Mesa de comedor

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor
    • Detectores de humo
    • Extintores

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 16:00
    Salida: desde las 11:00 hasta las 12:00
    Preguntas más frecuentes
    • ❓
      ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Iracema'S Homes - Ipanema?
      Durante tu estancia en Río de Janeiro, no dejes de visitar la Playa de Ipanema (a 600 m) y el Parque Garota de Ipanema, situados a 2 km del apartamento Iracema'S Homes - Ipanema.
    • ❓
      ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento Iracema'S Homes - Ipanema?
      El precio del alquiler del apartamento Iracema'S Homes - Ipanema es de 206 $.
    • ❓
      ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del alojamiento?
      Entre los restaurantes cerca del alojamiento están los restaurantes Delirio Tropical y Fresh & Good, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ❓
      ¿El apartamento dispone de internet?
      Sí, el apartamento ofrece Wi-Fi.
    • ❓
      ¿Cuál es el tamaño del apartamento Iracema'S Homes - Ipanema?
      El apartamento Iracema'S Homes - Ipanema tiene un area total de 60 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Rio de Janeiro-Santos Dumont
    15 km

    Estaciones de tren

    Estación Central D Pedro II
    10 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Iracema'S Homes - Ipanema Río de Janeiro

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar